Новости

Организация отдыха и оздоровления многодетных семей.

02 Марта 2020

 Департаментом по труду и социальной защиты населения Администрации города предоставляется возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

 Возмещение расходов осуществляется нечаще чем один раз в три года,в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории и за пределами Российской Федерации, из расчета фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

 Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех или четырех детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

 Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

 Предельная стоимость санаторно-курортной путевки в сутки 1 500,00 рублей.

 Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подает заявление в многофункциональный центр в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

 Малоимущим многодетным семьям, имеющих детей в возрасте до 3 лет, и многодетным семьям, имеющих в своем составе пять и более детей,предоставляется предварительная оплата отдыха и оздоровления.

 Авансирование производится на основании договора, заключенного между департаментом и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления.

 Многодетная семья имеет право обратиться за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением в многофункциональный центр не ранее чем за 60 дней и не позднее, чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

 Многодетная семья в течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьей.

 Телефон консультационного центра социальной защиты Ямала: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный), в рабочие дни с 08.00 до 20.00.


К списку новостей