Новости

День пожилого человека, история и традиции праздника!

01 Октября 2019

   На территории России День пожилых людей стали отмечать с 01 октября 1992 года, после его объявления постановлением Президиума Верховного Совета РФ от 01 июня 1992 № 2890/1-1.
   По традиции в День пожилого человека по радио и телевидению транслируются передачи для пожилых людей, проводятся различные концерты, вечера отдыха, с целью порадовать пожилых членов общества.

 

   Празднование Дня пожилого человека очень важное событие. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги, и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.
   Граждане пожилого возраста являются одной из самых многочисленных льготных категорий, состоящих на учете в департаменте по труду и социальной защите населения города Салехарда.
   В соответствии с Законом Ямало-Ненецкого автономного округа от 27.10.2006 № 55-ЗАО «О государственной социальной помощи в Ямало-Ненецком автономном округе» гражданам пожилого возраста была выплачена материальная помощь к датам истории (1 октября «День пожилого человека») в размере 1000 рублей: женщинам, достигшим возраста 60 лет и старше, мужчинам, достигшим возраста 65 лет и старше. Данную выплату получили 4 732 гражданина пожилого возраста.


К списку новостей