Новости

Владельцам номинального счета!

18 Сентября 2019

   ПАО «Сбербанк России» информирует о запуске сервиса совершения операций с номинальным счетом для зачисления социальных выплат в мобильном приложении Сбербанк онлайн на платформах iOS и Android.

   Владелец номинального счета (опекун, попечитель, родитель бенефициара по номинальному счету) может перечислить в мобильном приложении средства с номинального счета на другой счет или банковскую карту и снять их в банкомате, просмотреть и распечатать реквизиты номинального счета для предоставления их в орган, осуществляющий выплату средств на содержание бенефициара по номинальному счету. Также реализована возможность перечисления с других счетов физических лиц на номинальный счет алиментов, средств на содержание бенефициара, на возмещение вреда здоровью и вреда, понесенного в случае смерти кормильца.

   Подробная информация о порядке открытия, закрытия, совершения операций по номинальному счету размещена на официальном сайте ПАО «Сбербанк России» в сети Интернет: www.sberbank.ru в разделе «Частным клиентам» - «Вклады» - «Счета» - «Номинальный счет для зачисления социальных выплат».


К списку новостей