Новости

Материальная помощь ко Дню Матери

13 Сентября 2019

   В целях своевременного предоставления ежегодной материальной помощи к датам истории – «День матери» (последнее воскресенье ноября), департамент по труду и социальной защите населения города Салехард (далее – департамент) информирует о следующем.

   Материальная помощь ко Дню матери устанавливается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, относящиеся к категории - многодетные матери, родившие (усыновившие) и (или) достойно воспитавшие (воспитывающие) пять и более детей.

   Многодетные матери, не состоящие на учете в департаменте в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, вправе обратиться с заявлением об оказании материальной помощи с указанием номера страхового свидетельства государственного пенсионного страхования и свидетельства о постановке на налоговый учет, реквизитов кредитного учреждения и лицевого счета заявителя для перечисления денежных средств в Многофункциональный центр (ул. Броднева, д.15) не позднее 01 ноября 2019 года с предъявлением следующих документов:

- документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа;

- документ, удостоверяющий личность и полномочия представителя, в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

- документ, подтверждающий статус многодетных матерей, родивших (усыновивших) и (или) достойно воспитавших (воспитывающих) пять и более детей (свидетельства о рождении (усыновлении) детей либо документы, подтверждающие наличие звания «Мать-героиня», ордена «Родительская слава», медали «Медаль материнства»).

   Многодетным матерям, состоящим на учете в департаменте по состоянию на 1 ноября 2019 года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке (без истребования заявления и предоставления вышеуказанных документов).

   Размер выплаты составляет 1 000 рублей на каждого ребенка.

   Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

   Департамент производит проверку на предмет нахождения семьи (ребенка) в социально опасном положении.

   В случае если у департамента на основании сведений уполномоченных органов имеется информация, что семья, либо ребенок находится в социально опасном положении, материальная помощь ко Дню матери не назначается.

   В случае возникновения вопросов обращаться в Консультационный центр социальной защиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 08.00 до 20.00.


К списку новостей