Новости

Организация отдыха и оздоровления многодетных семей.

12 Сентября 2019

   С 01 января 2019 года департаментом по труду и социальной защиты населения Администрации города осуществляется возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления многодетных семей, постоянно проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

   Возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления осуществляется не чаще чем один раз в три года,в организациях отдыха и оздоровления, расположенных на территории  и за пределами Российской Федерации, из расчета фактических дней оздоровления, но не более 21 календарного дня.

   Многодетным семьям, имеющим в своем составе трех или четырех детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше 80 процентов предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

   Многодетным семьям, имеющим в своем составе пять и более детей, возмещение расходов производится по фактическим расходам, но не выше предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки в расчете на многодетную семью.

   Предельная стоимость санаторно-курортной путевки в сутки 1 400,00 рублей.

   Один из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи для возмещения расходов подает заявление в многофункциональный центр (г. Салехард, ул. Броднева, 15) в течение 6 месяцев после окончания отдыха и оздоровления.

   Решение о возмещении расходов по оплате отдыха и оздоровления либо отказе в возмещении расходов по оплате отдыха и оздоровления принимается  в срок не более 20 рабочих дней с момента регистрации заявления с документами.

   Возмещение расходов по оплате отдыха и оздоровления осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя не позднее 20 календарных дней со дня принятия решения о возмещении расходов по оплате отдыха и оздоровления.

   С 2019 года впервые многодетным малоимущим семьям, имеющим детей в возрасте до 3 лет, а также многодетным семьям независимо от дохода семьи, имеющим в своем составе пять и более детей,предоставлено право воспользоваться предварительной оплатой отдыха и оздоровления.

Многодетная семья имеет право обратиться за предварительной оплатой отдыха и оздоровления с заявлением и документами в многофункциональный центр (г. Салехард, ул. Броднева, 15) не ранее чем за 60 дней и не позднее чем за 30 дней до отъезда к месту отдыха и оздоровления.

   Авансирование производится на основании договора, заключенного между органом социальной защиты и одним из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной семьи, которым определяется место и период отдыха и оздоровления, из расчета фактических дней оздоровления, но не более 14 календарных дней, количества членов семьи и предельной стоимости санаторно-курортной путевки в сутки.

   Решение о предварительной оплате отдыха и оздоровления либо об отказе в предварительной оплате отдыха и оздоровления принимается в срок не более 10 рабочих дней с даты регистрации заявления с документами.

   Предварительная оплата отдыха и оздоровления осуществляется путем перечисления денежных средств на лицевой счет заявителя не позднее 10 календарных дней со дня подписания договора сторонами.

   Многодетная семья в течение 60 дней с даты окончания отдыха и оздоровления, указанной в договоре, обязана представить документы, подтверждающие отдых и оздоровление, и документы, подтверждающие оплату отдыха и оздоровления многодетной семьей.

   Окончательный расчет производится в течение 30 календарных дней со дня представления документов, подтверждающих отдых и оздоровление, и документов, подтверждающих оплату отдыха и оздоровления.

   Многодетная семья обязана полностью вернуть денежные средства до 25 декабря текущего года в случае, если не воспользовалась ими в целях оплаты отдыха и оздоровления.


К списку новостей