Новости

Материальная помощь ко Дню Пожилых людей

16 Июля 2019

   В целях своевременного предоставления ежегодной материальной помощи  к датам истории – 1 октября «День пожилых людей» департамент по труду и социальной защите населения  города Салехард информирует  о следующем.

   Для пожилых людей в рамках действующего окружного законодательства  предусмотрено  оказание государственной социальной помощи в форме ежегодной материальной помощи к 1 октября «Дню пожилых людей» в размере 1 000 (одна тысяча) рублей.

   К категориям граждан,  имеющим право на оказание материальной помощи, относятся:

- женщины, достигшие возраста 60 лет и старше;

- мужчины, достигшие возраста 65 лет и старше.

   Пожилым людям, состоящим на учете в департаменте по состоянию на 1 сентября текущего года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке.

   Лицам (из числа вышеуказанных категорий граждан), не состоящим на учете в департаменте в качестве получателей ежемесячных социальных выплат по состоянию на 1  сентября текущего года, для получения материальной помощи необходимо в срок до 31 августа текущего года обратиться Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (г. Салехард, ул. Броднева, д. 15) с заявлением об оказании материальной помощи к датам истории, при себе необходимо иметь следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории  Ямало-Ненецкого автономного округа;

- реквизиты   кредитного   учреждения   и   лицевого  счета заявителя для перечисления денежных средств.

   Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

   В случае возникновения вопросов по предоставлению материальной помощи ко Дню пожилых людей за консультацией рекомендуем обращаться в Консультационный центр социальной защиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 08.00 до 20.00.


К списку новостей