Новости

Добровольческая группа «Мы вместе»

13 Июня 2019

   В 2019 году в окружной столице стартовал проект успешной практики по созданию добровольческой группы «Мы вместе», решающей проблему социальной адаптации молодежи и детей с ограниченными возможностями.

   В результате межведомственного взаимодействия разработана дорожная карта по созданию добровольческой группы «Мы вместе», которой предусмотрены такие мероприятия, как создание и организация обучения группы добровольцев, проведение различных праздников, выставок, соревнований и фестивалей с участием юных жителей города с ограниченными возможностями.

   В состав добровольческой группы «Мы вместе» включены 20 добровольцев, которые прошли собеседование с психологом, включающее в себя диагностическое тестирование. Также специалисты ГБУ ЯНАО «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Салехард» провели обучение  добровольцев для дальнейшего сотрудничества между молодежью и детей с ограниченными возможностями.

   17 марта 2019 года участники добровольческой группы «Мы вместе» приняли участие в спортивном мероприятии «Соревнования (дартс, шашки, бочча) для людей с ограниченными физическими возможностями».

   За счет спонсорских средств были приобретены футболки с эмблемой добровольческой группы «Мы вместе».

   Реализация «дорожной карты» продолжается. Обо всём происходящем в рамках проекта «Мы вместе» мы будем информировать жителей окружной столицы на страницах газеты «Полярный круг», а также на официальном сайте департамента dtszns.ru.

   Для участия в проекте и включения в состав добровольческой группы «Мы вместе» департамент по труду и социальной защите населения Администрации города Салехарда ведет прием заявок от всех желающих. Заявку на участие можно оставить по телефонам (34922) 3-57-86 или 3-40-11.                           

   По указанным контактным номерам телефонов вам ответят на все интересующие вопросы.


К списку новостей