Новости

«Междурадный день детского телефона доверия

08 Мая 2019

   17 мая 2019 года в 12:00 по московскому времени состоится телемост, который будет транслироваться из студии в Москве на сайте детского телефона доверия telefon-doveria.ru, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в рамках празднования Международного дня телефона доверия.

   Среди гостей – известные артисты, музыканты и спортсмены, а также психологи и даже обычные московские школьники. Все они соберутся, чтобы «проверить баланс доверия» и обсудить, как его пополнить, насколько важно иметь возможность получить консультацию психолога, если вдруг в жизни возникла сложная ситуация. Гостям студии можно будет задать вопросы онлайн – на сайте telefon-doveria.ru, а также в группах детского телефона доверия в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Facebook».

   Рекомендуемый формат участия – обеспечение в школах и других учреждениях прямой трансляции телемоста и приглашение детей, подростков и их родителей к просмотру.

   Особенностью проведения телемоста в 2019 году станет возможность жителей Белгорода, Уфы, Тюмени и Архангельска поучаствовать в телемосте лично, при этом необычным образом. В этих городах пройдут велопробеги, включения с которых будут транслироваться во время телемоста в Москве. Велопробеги будут тематическими, каждый будет посвящен одному из принципов работы детского телефона доверия: для Архангельска основной темой станет доступность психологической помощи из любой точки страны,  в Уфе напомнят о бесплатности звонка с любого телефона, велозаезд в Белгороде пройдет под эгидой безопасности (анонимности и конфиденциальности), а Тюмень подчеркнет возможность получить психологическую помощь в любое время дня и ночи. В московской студии коснутся базового принципа – опытности и квалифицированности специалистов профессиональных психологов, отвечающих на звонки.

   Велозабеги будут не совсем обычными. Главной задачей участников станет не добраться до финиша первым, а правильно выполнить задания на пути к финишу, проехав отрезки маршрута, символизирующие основные сферы жизни подростка: учебу, семью, отношения, увлечения. На финише в каждом из городов участники акции откроют одну из четырех цифр, которые составляют телефон доверия, - 8, 0, 2 и 1. Каждый город, выходя  на финише на связь с московской студией,  озвучит  свою цифру, которая появится на табло в студии. Таким образом, все финишировавшие участники совместно «зажгут» весь номер 8-800-2000-122.

   Кроме того, жителей всех регионов Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации приглашает поучаствовать в онлайн-конкурсе, который стартует 01 мая 2019 года, а 17 мая 2019 года будут определены его финалисты, среди которых во время телемоста будет разыграно 6 велосипедов. Информация о конкурсе будет размещена на сайте детского телефона доверия www.telefon-doveria.ru.»


К списку новостей