Новости

Анкетирование в рамках внедрения проекта «Психологический десант»

19 Апреля 2019

   Семья – первая из социальных ячеек, которая дает человеку представление о смысле жизни, о том, что нужно знать и что следует делать. Пример родителей является для детей критерием оценки добра и зла, вырабатывает привычки поведения. С давних пор семья характеризовалась почитанием отца, родителей, любовью к ним, выполнением сыновнего долга и поддержанием братских отношений между людьми, чтилась традиция передачи опыта от поколения к поколению.

   В последнее время система семейного воспитания претерпевает значительные изменения. Известно, что состояние современной семьи обусловлено рядом негативных факторов, произошло разрушение статуса семьи, даже во внешне вполне благополучных семьях отсутствует взаимопонимание между супругами, детьми и родителями, наблюдается парадокс семейного воспитания, когда в семьях у родителей с высшим образованием и достатком растут «трудные дети». Во времена технического прогресса поменялась и система жизненных ценностей - мировосприятие, характер межличностных взаимоотношений современных детей значительно отличается от родительского восприятия мира и системы ценностей. Все это приводит к недопониманию, ссорам, конфликтам, и как следствие, нарушению детско-родительских отношений.

   В настоящее время в ГКУ ЯНАО «СРЦН «Доверие» в МО г. Салехард» (далее – учреждение) ведется активная работа по внедрению в деятельность проекта сопровождения современной семьи «Психологический десант» (далее – проект).

   Мероприятия проекта нацелены на:

   - предупреждение семейного неблагополучия на самой ранней стадии;

   - профилактику жестокого обращения с детьми;

   - повышение уровня знаний граждан в сфере воспитания детей;

   - формирование позитивного восприятия процесса воспитания;

   - повышение информированности граждан о деятельности учреждения.

   Анкетирование в рамках внедрения проекта «Психологический десант» также можно пройти по ссылке: https://forms.gle/BNgdYxF66xbM6fA49.


К списку новостей