Новости

Круглый стол в рамках межмуниципального сотрудничества.

30 Сентября 2013

В рамках межмуниципального сотрудничества 27 сентября 2013 года на территории муниципального образования город Салехард состоялся «круглый стол» по обмену опытом работы в сфере социального обслуживания населения.

         

В заседании «круглого стола» приняли участие специалисты органов и учреждений социальной защиты населения городов Салехард, Лабытнанги и Приуральского района, а также заместитель директора департамента социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа Л.Н.Мажорова. Состоялся конструктивный и заинтересованный обмен мнениями.

Заслушаны доклады об использовании инновационных технологий как инструмента повышения качества социального обслуживания клиентов полустационарного отделения и организации эффективного взаимодействия специалистов и клиентов в условиях надомного обслуживания в МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов МО город Салехард» (далее – Центр), а также информация о реализации мероприятий «дорожной карты» в сфере социального обслуживания населения на территории автономного округа.

Особое внимание участниками «круглого стола» уделено вопросам выработки критериев индивидуальной нуждаемости при социальном обслуживании граждан.

Принято решение об экспериментальной отработке данного направления на базе Салехардского Центра, который в 2014 году определен как пилотная площадка в  Ямало-Ненецком автономном округе.

В ходе мероприятия, гости «круглого стола» посетили выставку «Добрых рук мастерство», на которой были представлены работы, выполненные клиентами полустационарного отделения в различных техниках декоративно-прикладного творчества, а также авторские композиции из продуктов садоводства и огородничества и кулинарные блюда из продукции выращенного урожая.


К списку новостей