Новости

Важно!!!

13 Февраля 2019

   Изменился порядок по возмещению расходов за проезд к месту оздоровления и обратно для детей-инвалидов, детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях, детей из многодетных семей, нуждающихся в оздоровлении и лиц их сопровождающих,  реализовавших право на оздоровление по сертификату в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль».

   С 01 января 2019 года полномочия по предоставлению возмещения расходов за проезд к месту оздоровления и обратно для детей-инвалидов, детей, состоящих на диспансерном учете в медицинских организациях, детей из многодетных семей, нуждающихся в оздоровлении и лиц их сопровождающих, оздоровившихся по сертификату в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль», осуществляются государственными организациями социального обслуживания населения Ямало-Ненецкого автономного округа.

   В муниципальном образовании город Салехард данные полномочия переданы в Государственное бюджетное учреждение Ямало-Ненецкого автономного округа «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов в муниципальном образовании город Салехард» (далее - ГБУ ЯНАО «ЦСОГПВИ в МО г. Салехард») по адресу: улица Матросова, дом 36.

   Порядок и условия возмещения гражданам расходов за проезд к месту оздоровления и обратно, оздоровившихся по сертификату в ГУП «ЯНОРЦ «Большой Тараскуль», утверждены постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 06 августа 2015 года № 748-П.

   Родители (законные представители) для возмещения расходов после осуществления проезда к месту оздоровления и обратно представляют лично или направляют по почте в ГБУ ЯНАО «ЦСОГПВИ в МО г. Салехард» следующие документы:

   -  заявление;

   - копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя);

   - копию свидетельства о рождении ребенка (копия паспорта при наличии);

   - копию документа, удостоверяющего личность сопровождающего лица (если сопровождение производилось доверенным лицом);

   - оригиналы проездных документов, подтверждающие понесенные фактические расходы, подлежащие возмещению (билет, посадочный талон), а также документы об оплате услуг (сборов) по оформлению проездных документов, предоставления в поездах постельных принадлежностей;

   - копию сертификата на оздоровление либо документ, подтверждающий получение услуг по оздоровлению, выданный организацией.

   В случае если проезд к месту (от места) нахождения организации осуществлялся не от (до) места проживания детей и лиц, их сопровождающих, то расходы за проезд указанным лицам не возмещаются.

   Если дата проезда детей и лиц, их сопровождающих, ранее 10 дней до начала оздоровления и (или) позднее 10 дней после оздоровления, возмещение расходов по оплате проезда к месту оздоровления и обратно не производится.

   Датой проезда считается дата прибытия самолета, поезда, автобуса или другого транспортного средства в место нахождения организации либо дата отправления самолета, поезда, автобуса или другого транспортного средства из места нахождения организации.

   Решение о возмещении расходов либо отказе  в возмещении расходов принимается государственной организацией социального обслуживания населения Ямало-Ненецкого автономного округа в течение 15 дней с момента поступления заявления.

   Выплата расходов за проезд к месту оздоровления и обратно осуществляется в течение 2-х месяцев с момента принятия решения о возмещении расходов путем перечисления на открытый родителем (законным представителем) лицевой счет в кредитной организации.

   Право на обращение за выплатой возмещения расходов сохраняется за родителем (законным представителем), понесшим расходы, в течение 6 календарных месяцев с даты окончания получения услуг по оздоровлению в соответствии с сертификатом на оздоровление. По истечении указанного срока возмещение расходов не производится.


К списку новостей