Новости

«Материальная помощь ко Дню инвалидов

09 Ноября 2018

   В целях своевременного предоставления ежегодной материальной помощи к датам истории - 3 декабря «День инвалидов», департамент по труду и социальной защите населения города Салехард (далее-департамент) информирует о следующем.

   Напоминаем,  что инвалиды,  не  состоящие  на  учете  в  департаменте  в качестве получателей   ежемесячных   социальных   выплат   по   состоянию    на    1    декабря    текущего года, вправе ежегодно в период с 01 по 30 ноября (в месяце, предшествующем месяцу выплаты материальной помощи) обратиться с заявлением об оказании материальной помощи к датам истории в департамент (ул. Матросова, д. 36) или в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15), при себе необходимо иметь следующие документы (оригинал и копию):

   документ, удостоверяющий личность, подтверждающий постоянное место жительства на территории  Ямала-Ненецкого автономного округа;

   - документ, подтверждающий статус граждан, ставших инвалидам (справка федерального учреждения медико-социальной экспертизы);

   реквизиты кредитного перечисления денежных средств.

   Инвалидам,  состоящим  на  учете  в  департаменте  по  состоянию  на  1   декабря  текущего года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке (без истребования заявления и предоставления вышеуказанных документов).

   Размер выплаты составляет 1000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

   Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

   В случае возникновения вопросов по предоставлению материальной помощи ко Дню инвалидов за консультацией рекомендуем обращаться в Консультационный центр социальной защиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни С 08.00 до 20.00».


К списку новостей