Новости

Выдача и оформление опознавательного знака «Инвалид»

16 Октября 2018

   Информируем, что Федеральным законом от 29.12.2017 № 477-ФЗ внесены изменения в статью 15 Федерального закона от 24.11.1995 № 181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», определяющие порядок бесплатной парковки транспортных средств, управляемых инвалидами I, II, III групп, и транспортных средств, перевозящих таких инвалидов и (или) детей-инвалидов. На указанных транспортных средствах должен быть установлен опознавательный знак «Инвалид».

   Приказом Минтруда России от 04.07.2018 № 443н, вступившего в законную силу 04.09.2018, утверждён Порядок выдачи опознавательного знака «Инвалид» для индивидуального использования.

   Выдача и оформление опознавательного знака «Инвалид» осуществляется в бюро медико-социальной экспертизы по месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания) инвалида (ребёнка-инвалида) на основании его письменного заявления либо заявления законного или уполномоченного представителя инвалида (ребёнка-инвалида).

   После регистрации заявления специалистами бюро медико-социальной экспертизы в срок, не превышающий одного месяца с даты регистрации заявления, оформляется опознавательный знак «Инвалид».


К списку новостей