Новости

Материальная помощь ко Дню пожилых людей.

21 Сентября 2018

   В целях своевременного предоставления ежегодной материальной помощи  к датам истории – 1 октября «День пожилых людей», департамент по труду и социальной защите населения  города Салехард (далее – департамент) информирует  о следующем.

   Материальная помощь ко Дню пожилых людей устанавливается гражданам Российской Федерации, постоянно проживающим на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, женщинам, достигшим возраста 60 лет и старше; мужчинам, достигшим возраста 65 лет и старше.

   Граждане, не состоящие на учете в департаменте в качестве получателей ежемесячных социальных выплат,  вправе обратиться с заявлением об оказании материальной помощи в департамент (ул. Матросова, д. 36, каб. № 9, 10) не позднее 01 октября с предъявлением следующих документов:

   - документов, удостоверяющих личность, подтверждающих постоянное место жительства на территории Ямало-Ненецкого автономного округа;

   - документов, удостоверяющих личность и полномочия представителя, в случае подачи заявления через уполномоченного представителя.

   Гражданам, состоящим на учете в департаменте по состоянию на 1 октября текущего года в качестве получателей ежемесячных социальных выплат, выплата материальной помощи будет произведена в беззаявительном порядке (без истребования заявления и предоставления вышеуказанных документов).

   Размер выплаты составляет 1 000 (одна тысяча) рублей 00 копеек.

   Внимание! Выплата материальной помощи, своевременно не полученная по различным причинам, может быть осуществлена только в течение текущего финансового года.

   В случае возникновения вопросов обращаться в Консультационный центр социальной защиты Ямала по телефону: 8-800-302-94-40 (звонок бесплатный) в рабочие дни с 08.00 до 20.00.


К списку новостей