Новости

"Центр социального обслуживания выиграл грант в номинации "Лучший проект по развитию клуба для инвалидов"

05 Сентября 2013

Департаментом социальной защиты населения Ямало-Ненецкого автономного округа проведен конкурс на лучший проект среди социальных служб по развитию клубов для пожилых, инвалидов и семей с детьми.

Конкурс проводился в целях стимулирования развития клубной работы с гражданами пожилого возраста, инвалидами, семьями как одной из востребованных форм социального обслуживания, способствующей повышению уровня социализации граждан, улучшению их психологического самочувствия среди социальных служб.

По результатам рассмотрения заявок членами конкурсной комиссии в номинации «Лучший проект по развитию клуба для инвалидов» победителем признано МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» муниципального образования город Салехард с проектом «От сердца к сердцу» от МБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов» муниципального образования город Салехард. Для реализации проекта будет вручен грант в размере 100 тысяч рублей.

Цель данного проекта - разработать и внедрить в социально-педагогическую работу Центра социального обслуживания экспериментальные инновационные модели социальной работы: «Совместный лицей» и «Персональный ассистент», помогающих адаптировать условия окружающей среды к нуждам детей, имеющих инвалидность.

Автор проекта: Михалева Анна Андреевна, специалист по социальной работе отделения социального сервиса.


К списку новостей