Новости

Салехардцы выбирают основные направления программы «Сотрудничество»: определены адреса территориальных счётных участков для голосования

06 Сентября 2018

   В окружной столице продолжается опрос по определению приоритетных направлений межрегиональной программы «Сотрудничество», который стартовал 15 августа на платформе «Решай» информационного ресурса «Живём на Севере» (живемнасевере.рф). 

   Жителям Салехарда предложено на выбор семь направлений программы. Самыми важными для зарегистрированных пользователей портала являются медицинские и санаторные услуги, ремонт дорог и переселение на юг Тюменской области, именно эти направления получили наибольшее количество голосов. Также в перечне предложенных вариантов ответов: завершение строительства дороги «Салехард – Надым»; социальные выплаты ямальским пенсионерам; увеличение оборота продовольственных товаров тюменских и ямальских производителей и предоставление земельных участков многодетным семьям на юге области.

   09 сентября в муниципальных образованиях пройдёт «очный» этап опроса, его результаты будут опубликованы в средствах массовой информации 13 сентября 2018 года. Информация о местах расположения территориальных счётных участков размещена на информационном ресурсе «Живём на Севере». Результаты опроса будут переданы ямальским депутатам Тюменской областной думы для учёта при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год. 


К списку новостей