Новости

Ямальцы сами выберут приоритеты реализации региональной части программы «Сотрудничество»

10 Августа 2018

       Опрос жителей Ямало-Ненецкого автономного округа по приоритетным направлениям финансирования программы «Сотрудничество» будет проведен с использованием информационного ресурса «Живем на Севере».

       Голосование будет проходить в режиме online в период с 15 августа по 9 сентября и принять участие в нём могут жители всех муниципальных образований.
Зарегистрированным пользователям ресурса предложат один вопрос и не менее восьми вариантов ответов. Из них участник опроса выберет только те направления программы «Сотрудничество», которые считает для себя наиболее актуальными.

       Для тех, кто не сможет принять участие в online-голосовании, предусмотрен опрос с заполнением печатной анкеты. Он пройдет 9 сентября на территориальных счётных участках в каждом муниципальном образовании и будет организован силами волонтёров Ассоциации "Совет муниципальных образований ЯНАО». Информация о местах расположения и времени работы участков будет размещена на информационном ресурсе «Живём на Севере».

       Итоги опроса подведут 13 сентября и опубликуют в средствах массовой информации. Документ с результатами голосования жителей округа будет передан ямальским депутатам Тюменской областной Думы с рекомендацией – учесть мнение населения ЯНАО при распределении объёмов финансирования программы «Сотрудничество» на 2019 год.


К списку новостей