Новости

Для жителей окружной столицы пенсионного возраста реализуется программа «МАРШРУТЫ ЗДОРОВЬЯ»

18 Июля 2018

       С целью профилактики заболеваний, формирования здорового образа жизни, продления долголетия граждан пенсионного возраста, проживающих в Салехарде, с марта 2018 года на базе отделения дневного пребывания Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов реализуется программа «Маршруты здоровья».

 

        Беседы и практические занятия проводятся специалистами Салехардской окружной клинической больницы и сотрудниками Центра по трем тематическим направлениям. Так, в рамках реализации направления «Здоровое питание» проведена лекция на тему «О здоровом образе жизни», в т.ч. индивидуальное консультирование с врачом-терапевтом. В ходе ознакомительной экскурсии по Центру здоровья Салехардской окружной клинической больницы» состоялась встреча с врачом-терапевтом с целью измерение роста и веса, артериального и внутриглазного давления и уровня сахара и холестерина в крови у салехардцев, участвующих в реализации программы.

 

       В ходе реализации маршрута «Дела сердечные» организован видеолекторий на тему «Профилактика гипертонической болезни», врачом-кардиологом Чуриной Т.А. проведены лекции на тему «Гипертоническая болезнь» и «Правильное питание», а также розданы буклеты с рекомендациями по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 

       Свою активность и познания можно было проявить, отвечая на вопросы викторины на тему «О здоровье, общие вопросы», а также при обсуждении видеофильма «Шесть основных составляющих здорового образа жизни», организованных в рамках реализации направления «Радость жизни».

       Если вы хотите присоединиться к участникам программы и получить новые знания и навыки по вопросам сохранения и укрепления здоровья, вы можете получить более подробную информацию по телефону 3-30-69. «Маршруты здоровья» ждут вас!


К списку новостей