Новости

Празднование Дня семьи, любви и верности

06 Июля 2018

   Приглашаем жителей и гостей города на праздничное мероприятие, посвященное Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, которое состоится 7 июля 2018 года, в 14:00 часов в пешеходной зоне по ул. Ленина (при плохих погодных условиях – в Центральной библиотеке «Информационный центр»).

   Всероссийский день семьи, любви и верности появился в нашей стране в 2008 году, в округе его отмечают с 2009 года. Нужно отметить, что в честь этого семейного праздника была даже создана специальная медаль. Она была учреждена Федеральным оргкомитетом и вручается в этот день супругам, которые прожили в счастливом браке не менее 25 лет. А символом праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» была выбрана ромашка. Этот цветок является символом нежности и верности.

   Этот добрый и красивый праздник быстро обрел популярность в нашем городе. В этом году 8 семейных пар, имеющих семейный союз более 40, 30 и 26  лет, награждаются общественной медалью «За любовь и верность», а всего с 2009 года по 2018 год медалью «За любовь и верность» награждены  62 салехардские супружеские пары.

   Кроме того, более 300 семей отмечены наградами Администрации города  за достойное выполнение родительского долга и активную жизненную позицию.

   Также медалью «Материнская слава Ямала» награждены 14 салехардских женщин, орденом «Материнская слава» - 9 матерей, медалью «Материнства» - 46 матерей.


К списку новостей