Новости

Встреча представителей организаций города с инвалидами и семьями , воспитывающими детей-инвалидов, по вопросам предоставления государственных и муниципальных услуг

28 Июня 2018

   27 июня 2018 года в центре детского творчества «Надежда» состоялась встреча инвалидов и родителей детей-инвалидов с представителями органов местного самоуправления, пенсионного фонда, фонда социального страхования, центра занятости населения, учреждения здравоохранения и прокуратуры с обсуждением и дальнейшим решением насущных вопросов инвалидов.

  

   На встрече обсуждались вопросы предоставления льгот инвалидам, медицинской помощи, а также собравшиеся были проинформированы о доступности получения услуг в сфере культуры и физической культуры для людей с ограниченными возможностями.

   Открыла встречу заместитель главы Администрации города по социальной политике   И.М. Максимова, отметив, что подобные мероприятия с населением полезны как для граждан, так и для представителей различных структур города.

   Рассказала присутствующим, какие мероприятия проводятся в городе для улучшения жизни инвалидов.

   Заместитель управляющего ГУ - регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Ямало-Ненецкому автономному округу подробно остановилась на вопросах обеспечения инвалидов техническими средствами реабилитации и предоставления им санаторно-курортного лечения.

   Начальник управления культуры и молодежной политики города проинформировала, что с сентября 2018 года планируется открытие новых отделений дополнительного образования на базе ДШИ им. Е. В. Образцовой для детей-инвалидов.

   Заместитель директора ГКУ «Центр занятости населения города Салехард» рассказала о возможности получения государственных услуг на базе учреждения (содействие в поиске работы, открытие собственного дела, участие в общественных работах, профессиональная переподготовка и др.).

   Специалист Пенсионного фонда предоставила консультации по вопросам пенсионного обеспечения и социальных выплат. Напомнила, что получателям ЕДВ предоставляется набор социальных услуг из медицинской, санаторно-курортной и транспортной составляющих.

   В завершении своих выступлений все специалисты ответили на вопросы.

   Такой диалог нужно продолжать, уверены его участники, тем более, что полезен он для всех: салехардцы могут напрямую задать интересующие вопросы, специалисты – из первых уст узнать о том, что волнует граждан с ограниченными возможностями, родителей детей-инвалидов и какие проблемы требуют решения в первую очередь.


К списку новостей