Новости

Акция «Остановитесь, не разводитесь!»

25 Июня 2018

   Департамент по труду и социальной защите населения Администрации города информирует, что на территории муниципального образования город Салехард запланировано в преддверии празднования Дня семьи, любви и верности в период с 02 июля по 08 июля 2018 года проведение Акции «Остановитесь, не разводитесь!», направленной на профилактику разводов (далее – акция).

   Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам сохранения семьи, популяризации материнства и детства, семейных ценностей в целях профилактики разводов.

   В рамках акции разработан информационный буклет «Остановитесь, не разводитесь!» с советами психологов для раздачи супругам, обратившимся с заявлением о расторжении брака по взаимному согласию, а также возможности прохождения курса семейной терапии либо получения психологической помощи психологами ГКУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» в муниципальном образовании город Салехард» и ГБУЗ «Ямало-Ненецкий психоневрологический диспансер» (скачать здесь).

   Информационные буклеты будут распространены среди жителей в ходе проведения городских мероприятий, направлены отделу ЗАГС города Салехард службы ЗАГС Ямало-Ненецкого автономного округа для супругов, обратившихся с заявлением о расторжении брака по взаимному согласию, а также в места с массовым пребыванием людей, включая учреждения здравоохранения и судебные органы.

   На телевизионном канале «Северный ветер» пройдет цикл телепередач на тему сохранения счастливых и гармоничных отношениях в семье, рассмотрение негативных последствий развода в духовном, социальном, экономическом аспекте, последствия развода для детей с привлечением представителей религиозных и общественных организаций и семейных пар муниципального образования.

   По итогам акции запланировано 7 июля 2018 года чествование супружеских пар, имеющих семейный союз более 25 лет, с вручением медалей «За любовь и верность», время и место проведения мероприятия можно уточнить по телефону: 3-51-33.

Мероприятия акции будут освещены в средствах массовой информации.


К списку новостей