Новости

Предварительные итоги благотворительной акции «Память поколений»

04 Июня 2018

   С целью улучшения качества жизни пожилых людей, развития и укрепления практики благотворительной помощи пожилым людям со стороны общества, а также содействия социальной адаптации и интеграции в общество пожилых людей в муниципальном образовании город Салехард сложилась традиция проведения ежегодных благотворительных акций в канун Дня Победы.

В 2018 году благотворительная акция проводилась под девизом «Память поколений», целью которой являлось не только оказание реальной помощи ветеранам Великой Отечественной войны, лицам, проживавшим во время Великой Отечественной войны на территории СССР, которым на время окончания Великой Отечественной войны (09 мая 1945 года) не исполнилось 18 лет, имеющим стаж работы на территории автономного округа не менее 15 календарных лет, либо лицам, проживавшим во время Великой Отечественной войны на территории СССР, которым на время окончания Великой Отечественной войны (09 мая 1945 года) не исполнилось 18 лет, имеющим стаж работы на территории автономного округа не менее 10 календарных лет, из числа инвалидов (далее – «Дети войны»), но и укрепление связи и солидарности поколений, воспитание патриотизма и чувства долга перед Отечеством.

Благотворительная акция проводилась по двум направлениям:

-   Зарплата одного дня.

- Адресная материальная помощь в виде благотворительных пожертвований конкретному ветерану.

В благотворительной акции «Память поколений» в мероприятии «Зарплата одного дня» приняли участие более 20 организаций города. Сумма денежных средств, направленная на поддержку ветеранов Великой Отечественной войны, «Детей войны», составила  250 000 рублей. Следует отметить, что в данном мероприятии не первый год принимают участие федеральные, окружные структуры, а также индивидуальные предприниматели города, акционерные предприятия.

Организациями города в рамках мероприятия «Адресная материальная помощь в виде благотворительных пожертвований конкретному ветерану» приобретены товары.

Потребность в бытовой технике удовлетворена для 17 человек (электрический чайник, мультиварка, холодильник, электрическая печь, утюг, морозильная камера, пылесос, телевизор). Так же были приобретены 2 дивана, 1 стул, 1 кресло-качалка.

Помощь на реабилитационные мероприятия, включая приобретение средств реабилитации (ходунки, памперсы, урологические прокладки), получили 7 человек.

Натуральную помощь в виде продуктовых наборов получили 60 человек.

От имени Салехардской городской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и департамента по труду и социальной защите населения города Салехарда выражаем огромную благодарность организациям и индивидуальным предпринимателям города за участие в благотворительной акции, приуроченной к 73-ей годовщине Победы в Великой Отечественной войне «Память поколений»


К списку новостей