Новости

Школьникам из многодетных семей - единовременное пособие к 1 сентября

18 Мая 2018

       Департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард (далее – департамент) напоминает многодетным семьям о праве получения единовременного пособия к 1 сентября в размере 3354,90 рублей на обучающегося школьника, в том числе первоклассников 2018 года.

       Обращаем внимание: многодетным семьям, состоящим на учете в департаменте  на 01.07.2018 года и по которым имеются сведения об обучении детей, предоставленные школами в рамках межведомственного взаимодействия, выплата пособия будет произведена в беззаявительном порядке до 20 июля 2018 года.

       Для своевременного перечисления единовременного пособия многодетные семьи вправе самостоятельно представить в департамент (ул. Матросова, д. 36, кааб. № 4) справки из общеобразовательных организаций на детей,  которые впервые зачислены в 1 класс с 01 сентября 2018 года;  продолжающих обучение в 10 - 11 классах в 2018-2019 учебном году, а также на детей в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме в образовательных организациях с указанием  факта и периода получения образования, наличии государственной аккредитации образовательной программы обучающегося (для подтверждения статуса «многодетной семьи»).

       Уточнить информацию о назначении выплаты можно по телефону: 3-51-33.

       Семьям, не состоящим на учете в департаменте, для реализации права необходимо обратиться с документами в департамент (ул. Матросова, д. 36, каб. № 4), либо в МФЦ (ул. Броднева, д.15) со следующими документами:

       - паспорта родителей (законных представителей);
       - документ, содержащий сведения о зарегистрированных в жилом помещении совместно с заявителем гражданах;
       - свидетельства о рождении детей, о заключении брака, об усыновлении;
       - справка, выданная образовательной организацией, о факте и форме получения образования обучающимся;
       - документы, подтверждающие установление опеки (попечительства) – при необходимости;
       - реквизиты кредитной организации на территории муниципального образования город Салехард для перечисления денежных средств (лицевой счет получателя и реквизиты кредитного учреждения).

       Напоминаем, что сроки подачи заявления на выплату пособия ограничены до 01 сентября, исключения составляют многодетные семьи, имеющие детей, обучающихся за пределами Ямало-Ненецкого автономного округа. Таким семьям необходимо подать документы до 24 сентября текущего года.

       Обращаем внимание: при не предоставлении справок об обучении выплата единовременного пособия не предусмотрена.

       Успейте своевременно оформить пособие на выплату к 1 сентября!».


К списку новостей