Новости

Чествование бывших узников концлагерей

12 Апреля 2018

       11 апреля всё мировое сообщество отмечает Международный день освобождения бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Великой Отечественной войны.

       В Салехарде ежегодно проходит чествование бывших узников концлагерей.

       11 апреля руководство департамента по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард, а также представители Салехардской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов гостеприимно встретили ветерана, бывшего узника концлагерей - Богдашину Тамару Георгиевну.

       В ходе встречи за праздничным столом было много воспоминаний о тяжёлых годах своего детства, которые пришлось провести на захваченных фашистами территориях.

       Завершилось мероприятие вручением памятного подарка и цветов.

       Напомним, что в Салехарде в настоящее время проживают трибывших несовершеннолетних узника концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания. Испытав все тяготы и лишения на «фабриках смерти», этим людям удалось выжить и благодаря Победе русского народа дождаться своего счастливого освобождения.


К списку новостей