Новости

Информация для нуждающихся в жилье по соцнайму

21 Марта 2018

Администрация муниципального образования город Салехард осуществляет постановку граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования. Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются граждане Российской Федерации, проживающие на территории муниципального образования город Салехард, имеющие основания в установленном законом порядке быть признанными нуждающимися в жилых помещениях по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования, в случае если:

1) доход гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимость подлежащего налогообложению их имущества не превышают максимальный размер, установленный постановлением Администрации города Салехарда «Об установлении максимального размера дохода гражданина и постоянно проживающих совместно с ним членов его семьи и стоимости подлежащего налогообложению их имущества» на текущий год;

2) гражданин не признан и не имеет оснований быть признанным малоимущим в установленном Законом Ямало-Ненецкого автономного округа 02.06.2010 №61-ЗАО «О регулировании отдельных отношений в целях признания граждан малоимущими и предоставления им по договорам социального найма жилых помещений муниципального жилищного фонда, признания граждан нуждающимися в предоставлении жилых помещений по договорам найма жилых помещений жилищного фонда социального использования» порядке.

Прием документов проводится Управлением жилищной политики Администрации города адресу: г. Салехард, ул. Броднева, д. 28, каб. № 4. Время приема документов: со вторника по пятницу с 14.00 до 17.00, телефон для справок: 4‑45‑76.


К списку новостей