Новости

3-е место по итогам участия в окружном конкурсе социальных проектов.

24 Июля 2013

Муниципальному казенному учреждению «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Доверие» муниципального образования город Салехард присвоено 3-е место в окружном конкурсе социальных проектов, направленных на работу с семьями и детьми во взаимодействии с религиозными организациями, за программу «Твори добро другим во благо» (далее - Программа).

Духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения – это направление, которое сама жизнь выдвинула в настоящий момент в качестве приоритетного в системе воспитания.

Программа духовно-нравственного воспитания несовершеннолетних  «Твори добро другим во благо» направлена на создание условий для становления и воспитание   семейных  ценностей   через  взаимодействие   с  Салехардской мусульманской  религиозной  организацией  «Маулюд».

В рамках Программы планируется организовать регулярные посещения Салехардской мечети, где несовершеннолетние и их родители ознакомятся с традициями исламской религии, прикоснутся к священному Корану. По данному направлению планируется организовать семейную гостиную, родительские лектории, циклы часов общения, благотворительные акции для малоимущих семей с участием представителей Салехардской мусульманской мечети.


К списку новостей