Новости

Экскурсия в Парк Победы

23 Июля 2013

19 июля 2013 года члены салехардского городского Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (далее – Совет) совершили экскурсию в Парк Победы,  расположенный за новым зданием Правительства автономного округа и гостиницы "Юрибей.

     

Парк Победы по своей значимости и масштабности не имеет аналогов не только в УрФО, но и, пожалуй, во всей России. Парк создан практически на ровном месте, в тундре.

Члены Совета посетили пантеон Вечного огня, музей военной техники под открытым небом, площадь массовых мероприятий для проведения праздников общегородского значения, аллеи, площадки, а также увидели часовню Александра Невского, в которой завершаются строительные работы.

Большое впечатление на пожилых граждан оказали массивная плита Вечного огня, застывшие навечно на аллее боевые машины и самолеты, мраморные плиты с боевыми орденами и размеры самой площади Парка Победы.

Принято решение об организации постоянных экскурсий в Парк Победы для граждан пожилого возраста, и в первую очередь, ветеранов Великой Отечественной войны.


К списку новостей