Новости

Вниманию неработающих пенсионеров.

10 Января 2018

Изменение в Порядке оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа.

   Уважаемые неработающие пенсионеры, постановлением Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа от 20 декабря 2017 года № 1330-П внесены изменения в Порядок оздоровления неработающих пенсионеров, проживающих на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, в части предоставления документов, подтверждающих оплату путевки заявителем.

   В случае если санаторно-курортная путевка оплачена иным лицом (например, супругом, детьми или другими лицами), то к заявлению на возмещение расходов необходимо представить, в том числе расписку о передаче неработающим пенсионером денежных средств иному лицу для оплаты путевки.

   Дополнительно информируем, что с 01 февраля 2018 года по 01 октября 2018 года начинается прием документов для включения в список для оздоровления неработающих пенсионеров в 2019 году.

   Неработающему пенсионеру лично (через уполномоченного представителя) необходимо обратиться в орган социальной защиты населения (ул. Матросова, д. 36) либо многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (ул. Броднева, д. 15) и представить заявление и следующие документы:

- паспорт либо иной документ, удостоверяющий личность (копия и оригинал);

- документ, в соответствии с которым имеется возможность установления (подтверждения) постоянного места жительства на территории автономного округа, где гражданин проживает на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации (копия и оригинал);

- трудовая книжка либо иной документ, подтверждающий прекращение трудовой деятельности (копия и оригинал);

- справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение по форме № 070/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от  15 декабря 2014 года № 834н (оригинал).

Справочную информацию можно получить по телефону 3-56-72 или обратиться по адресу: г. Салехард, ул. Матросова, д. 36, каб. № 3.


К списку новостей