Новости

Компенсация стоимости проезда детям.

19 Июля 2013

Постановлением Администрации города Салехард от 10.07.2013 № 298 утверждено Положение  о порядке компенсации стоимости проезда по территории Российской Федерации  детям, обучающихся в общеобразовательных учреждениях, организованно выезжающих по путевкам в санатории либо оздоровительные лагеря и находящихся в трудной жизненной ситуации, в том числе из числа многодетных семей (далее – компенсация стоимости проезда).

В этом году впервые семьи, имеющие детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили право на компенсацию стоимости проезда в размере 50% один раз в календарном году за счет средств муниципального бюджета.

Обращаем внимание: дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, – это дети из следующих категорий:

1) дети с ограниченными возможностями здоровья, то есть имеющие недостатки в физическом и (или) психическом развитии;

2) дети – жертвы вооруженных  и межнациональных конфликтов,  экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

3)  дети из числа многодетных семей;

  4) дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

             Для получения компенсации стоимости проезда ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации, законные представители должны подать заявление в департамент по труду и социальной защите населения Администрации муниципального образования город Салехард (ул. Матросова, д. 36, каб. № 4, тел. 3-51-33) и приложить следующие документы:

-  копия паспорта либо иного документа, удостоверяющего личность заявителя;

-  копии документов, подтверждающих полномочия заявителя (свидетельства, выданные органами записи актов гражданского состояния: свидетельство о рождении несовершеннолетнего, свидетельство об усыновлении, свидетельство об установлении отцовства; документы, подтверждающие установление опеки (попечительства);

-  документ, подтверждающий факт проживания на территории муниципального образования город Салехард;

   - проездные документы;

- документы, подтверждающие право на компенсацию стоимости проезда:

а) для детей, указанных в подпункте 1) - справка психолого-медико-педагогической комиссии;

б) для детей, указанных в подпункте 2) - копия удостоверения, подтверждающего соответствующий статус;

в) для детей, указанных в подпункте3) - копия удостоверения, подтверждающего соответствующий статус;

г) для детей, указанных в подпункте 4) - решение городской межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и трудовой занятости детей и учащейся молодежи;

- номер  лицевого счета кредитного учреждения заявителя.

Компенсация стоимости проезда выплачивается через кредитные учреждения путем перечисления на лицевой счет законного представителя.

Ознакомиться с постановлением Администрации города Салехард от 10.07.2013 № 298 можно на сайте департамента www.dtszn.ru  в разделе «Информация о путевках».


К списку новостей