Новости

Перечень специализированных продуктов питания для детей-инвалидов на 2018 год

16 Ноября 2017

       Правительство РФ утвердило перечень специализированных продуктов питания для детей-инвалидов на 2018 год. Соответствующее распоряжение №2466-р от 8 ноября 2017 года подписал премьер-министр Дмитрий Медведев. В перечень включён 71 специализированный продукт для диетического лечебного питания детей-инвалидов, больных орфанными заболеваниями. В 2016 году такой перечень включал 54 продукта, в 2017 году – 69 продуктов. 

       В перечень на 2018 год дополнительно включены два продукта: специализированные продукты детского диетического лечебного питания для детей до 1 года, больных фенилкетонурией, и для детей старше 1 года, больных муковисцидозом.

       Перечень подготовлен в соответствии с постановлением Правительства от 9 апреля 2015 года №333 «Об утверждении Правил формирования перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов».

       В соответствии с Правилами перечень формируется ежегодно образованной Минздравом комиссией на основании предложений субъектов обращения специализированных продуктов или общественных объединений, осуществляющих деятельность в сфере охраны здоровья, обращения таких продуктов и защиты прав детей-инвалидов.


К списку новостей