Новости

Акция «Крылья ангела»

14 Ноября 2017

   Департамент по труду и социальной защите населения Администрации города информирует, что 24 ноября 2017 года  в 13.00 на базе Детской Салехардской Воскресной школы при Соборе святых апостолов Петра и Павла (г.Салехард, ул. Ного, д. 8) в преддверии празднования Дня матери проводится акция «Крылья ангела».

   Акция «Крылья ангела» (далее – акция) впервые была организована региональной общественной организацией «Объединение многодетных семей города Москвы» в 2014 году с благословления Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и ежегодно проводится в преддверии празднования Дня матери.

   Основная цель акции – привлечение внимания общества к вопросам материнства и детства, повышение общественного статуса многодетных семей, формирование ценностных ориентаций у детей на добро и мир.

   В рамках мероприятия  проводится творческий конкурс среди 15 детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей – это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, символ сохранения мира во всем мире.

   По итогам акции осуществляется отбор 1 лучшей работы, которая будет направлена для дальнейшего отбора на региональном уровне. Лучшие работы детей Ямало-Ненецкого автономного округа будут отобраны и направлены в адрес региональной общественной организации «Объединение многодетных семей города Москвы» для участия в выставках, проводимых в г. Москве и на территории других субъектов Российской Федерации.


К списку новостей