Новости

Ямал в тройке лидеров в рейтинге регионов по внедрению механизма оценки качества предоставления госуслуг в сети МФЦ

16 Октября 2017

       Минэкономразвития России опубликовало рейтинг регионов по внедрению механизма оценки качества предоставления государственных услуг в объектах сети МФЦ субъектов Российской Федерации за период с 1 января по 31 августа 2017 года.

       В основе рейтинга лежит количество фактов предоставления государственных услуг в МФЦ субъекта Российской Федерации, оценённых гражданами с использованием автоматизированной системы «Информационно-аналитическая система мониторинга качества государственных   услуг».

       Благодаря активному участию населения округа в оценке услуг МФЦ Ямало-Ненецкий автономный округ поднялся с 4-го на 2-ое место в рейтинге среди всех субъектов Российской Федерации. Общее количество оценённых фактов предоставления госуслуг ямальцами за последние три месяца выросло вдвое, составив 70,8 тысяч (для сравнения этот показатель в первом полугодии 2017 года составлял 32,4 тысячи). При этом в среднем на одно окно в региональной сети МФЦ пришлось 435 оценённых услуг.

       Специалисты напоминают, что сегодня в округе  государственные  услуги  можно  получить в 19 отделах МФЦ в 18 муниципальных:  образованиях:.  Благодаря  развитой  сети  МФЦ на территории Ямала и слаженной работе коллектива каждый житель может получить государственную  услугу  по принципу  «одного  окна» быстро,  качественно  и комфортно.


К списку новостей